Главная Главная Главная Карта сайта Написать нам Форум Обратная связь Контакты

Голосование

Работаете ли Вы с детьми ОВЗ
 

 


 

Статистика


RSS Канал
 

Главная Новости Об участии в семинаре для молодых педагогов
( 05-07-2013 )
           С 25 июня по 5 июля 2013 года на базе отдыха «Слава» п. Витязево МГО Профсоюза образования и науки проводил семинар для молодых педагогов на тему: «Роль молодого педагога в развитии образовательных учреждений».

В семинаре принимали участие 6 округов г. Москвы (ЦАО, ЮАО, ЮВАО, СВАО, ЗАО, ВАО), 4 человека из г. Риги и 2 человека из  Ростовской области, в том числе председатель Совета молодых педагогов Аксайского района Кучеренко А.К.. Всего в первой смене семинаре приняло участие 140 человек.

Задача семинара – сориентировать молодых педагогов в вопросах экономики образования, аттестации педагогических работников, а также в вопросах нового закона об образовании и профессионального стандарта учителя.

На семинаре с участниками семинара проводили психологические тренинги, занятия и консультации психолога.

Специалисты различных направление МГО Профсоюза рассказывали молодым учителям о роли профсоюза в становлении начинающего специалиста, о социальных программах Профсоюза, о возможности карьерного роста и формировании кадрового резерва.

На протяжении всего лагеря-семинара с участниками проводили деловые игры и дискуссии, на которых мы знакомились с системами образования других стран, рассуждали о роли и статусе учителя в современной школе, вносили свои предложения в профессиональный стандарт учителя.

В течение двух дней молодые педагоги проводили мастер-классы. Всего было проведено около 30 мастер-классов. Учителя, логопеды, психологи, воспитатели делились своими педагогическими находками и приёмами.

В конце смены лекции о трудовом законодательстве и изменениях в новом законе об образовании, а также индивидуальные юридические консультации провела общественный правовой инспектор МГО Профсоюза И.П. Канаева.

На семинаре были проведены спортивные соревнования между округами по пляжному футболу, а также боулингу, квест, флешмоб а также различные развлекательные мероприятия. К сожалению, по погодным условиям удалось провести не все намеченные соревнования и конкурсы.

Во время заключительного вечера активным участникам семинара были вручены сертификаты участников и благодарственные письма. Также благодарственное письмо было вручено Кучеренко Андрею, председателю Совета молодых педагогов Аксайского района, за представление своего профессионального опыта и организацию выездного семинара молодых педагогов г. Москвы. Всем гостям семинара вручили сувениры с символикой МГО Профсоюза.

Организацией многих мероприятий занимались молодые учителя. Подобный шаг даёт возможность выделить наиболее ярких и перспективных участников семинара, с целью включения их в резерв МГО Профсоюза и Департамента образования г. Москвы.

Как главный итог семинара стоит отметить, что молодые педагоги не только отдохнули на берегу Черноморского побережья, но и получили необходимую информацию, приняли участие в различных формах работы, направлениях на повышения профессионального уровня. В лагере сложился творческий и дружный коллектив. 






 
 

Copyright © AksProf.Ru