Главная Главная Главная Карта сайта Написать нам Форум Обратная связь Контакты

Голосование

Работаете ли Вы с детьми ОВЗ
 

 


 

Статистика


RSS Канал
 

Главная Новости VI туристский слет работников образования Аксайского района
( 19-06-2019 )
          19 июня в Мухиной балке г. Аксая состоялся VI туристский слет работников образования Аксайского района. По просьбе участников турслета в текущем году в Положение были внесены изменения. Программа слета включала соревнования: техника пешеходного туризма и ориентировние в форме игры «Лабиринт», а также конкурсную программу, включающую конкурсы: «Туристско-бытовые навыки», «Походная кухня», конкурс туристской художественной самодеятельности и конкурс туристской эмблемы. Таким образом, программа турслета была несколько упрощена, что делало ее более доступной для участников.

В туристском слете приняло участие члены Профсоюза от 5 образовательных учреждений: Аксайская СОШ №4, Ленинская СОШ, Мишкинская СОШ, МБУ ДО ЦТДМ АР, МБДОУ №2 «Буратино». Всего около 50 человек. В районном туслете принял участие главный технический инспектор труда областной организации Профсоюза А.Г. Серенко, он же и выступил с приветственным словом к участникам районного мероприятия. Перед собравшимися выступила также председатель Аксайской районной организации Профсоюза Г.Я. Сергеева, которая от себя лично и по поручению начальника УОААР А.К. Кучеренко поздравила всех собравшихся в красивейшем месте г. Аксая с открытием VI туристского слета работников образования Аксайского района. Председатель оргкомитета районного туристского слета Е.А. Мезис познакомила команды с правилами проведения соревнований и конкурсов, познакомила с судейской бригадой.

После проводки команд по дистанции пешеходного туризма, начались соревнования. Хочется отметить, что особенностью профсоюзных соревнований являются, с одной стороны, азарт, желание победить, с другой стороны, взаимовыручка, готовность помочь даже соперникам. Команде Ленинской СОШ досталось от соперников за задержку старта, но зато они всегда готовы поделиться своим снаряжением с командами дошкольных учреждений и допобразования, впрочем, как и другие команды из школ.

По итогам VI туристского слета в упорнейшей борьбе кубок за 1-е место достался команде Мишкинской СОШ, кубок за 2-е место получила команда Аксайской СОШ №4, кубком за 3-е место была награждена команда Ленинской СОШ. Лучшими в конкурсе «Туристско-бытовые навыки» стали участники команды МБУ ДО ЦТДМ АР, они же заняли 2-е место в конкурсе туристских эмблем, а 1-е место в конкурсе туристской художественной самодеятельности единодушно было присуждено команде МБДОУ №2 «Буратино», их же туристская эмблема была признана лучшей.

В самом «вкусном» конкурсе «Походная кухня» проигравших не оказалось. Каждая команда была отмечена жюри. Команда АСОШ №4 была отмечена дипломом «за оригинальность оформления блюд», команда ЦТДМ «за творческий подход в представлении блюд», участники команды МБДОУ №2 «Буратино» смогли, как никто другой, литературно-художественно обыграть приготовленные блюда, команда Ленинской СОШ традиционно использовало в представлении блюд региональный компонент, за что и была отмечена жюри, а мишкинцы традиционно славятся свой «самой походной кухней», т.к. их незатейливые блюда готовятся прямо на костре, что придает им особый неповторимый туристский вкус.

       В течение турслета команды имели возможность оставить отзывы и пожелания. В заключении хочется процитировать пожелания одной из команд: «Соперникам меньше нервничать. Жюри больше улыбаться. Всем здоровья и хорошего настроения. До встречи в следующем году!!! Привлечь больше команд. А ради их отзыва о мероприятии: «Турслет – это классный отдых!!!» понимаешь, что все это делается не зря. Особые слова благодарности Мезис Елене Анатольевне, благодаря которой, ее энергии, задору и энтузиазму проходит вот уже 6-й раз в Аксайском районе туристский слет работников образования. 
 
 

Copyright © AksProf.Ru