Главная Главная Главная Карта сайта Написать нам Форум Обратная связь Контакты

Голосование

Работаете ли Вы с детьми ОВЗ
 

 


 

Статистика


RSS Канал
 

Главная Новости Районная Спартакиада 2013-2014
( 01-11-2013 )
 Подведены итоги прошедшей Спартакиады

      Спортивный праздник начался с церемонии награждения победителей Спартакиады-2012-2013. Кубок победителя заслуженно достался профсоюзной  команде Аксайской СОШ №2 (капитан П.П.Фатун). Команда стабильно выступила во всех 3-х этапах Спартакиады, причем на всех видах соревнований состав  команды был разным, а это значит, что в спортивных мероприятиях приняло участие большое количество педагогических работников. Рядом с ветеранами педагогического труда сражались молодые педагоги. 2-е место досталось победителям Спартакиады 2012-2013 команде МБОУ Ленинской СОШ (капитан А.Кикош). Ленинцы стабильно выступали во всех видах соревнований. Победа команде Аксайской СОШ №2 досталась в нелегкой борьбе. Для команды МБОУ Мишкинской СОШ Спартакиада 2012-2013 стала дебютом. Несмотря на то, что мишкинцы выступали в соревнованиях впервые, они сразу заявили о себе как об одной из сильнейших команд, во многом благодаря настойчивости и организаторским способностям  капитана. Они сумели занять 3-е место, хотя команда не смогла принять участие в 3-м этапе Спартакиады. Хочется отметить председателя профсоюзной органиации Мишкинской СОШ И.Б.Воробьеву, которая лично принимала участие в соревнованиях.

                                      Участники 1-го тура Спартакиады 2013-2014

   В соревнованиях по волейболу традиционно приняли участие профсоюзные организации Аксайской СОШ №2, Ленинской СОШ, Мишкинской СОШ, гимназии №3 г. Аксая. Впервые приняли участие в соревнованиях волейбольные команды Большелогской СОШ,  Верхне-Подпольненской СОШ, МБДОУ №17 «Солнышко».

Итоги соревнований

     Несмотря на спортивный азарт, который царил в спортивном зале, в трудные минуты команды шли на взаимовыручку. Так, когда в финальных соревнованиях игрок команды Ленинской СОШ получила травму, команда соперников Аксайской СОШ №2 решила одного своего игрока отправить на скамейку запасных, чтобы не было их количественного превосходства. А когда и второй игрок Ленинской СОШ не смогла продолжать участие в игре, то команда Аксайской СОШ №2 предложила поделить 1-е место с командой Ленинской СОШ.

   В итоге 1-е место разделили команды Аксайской СОШ №2 и Ленинской СОШ, на 3-м месте команда Мишкинской СОШ.

   В составе команд заместители директора, учителя, воспитатели, библиотекари и даже вахтер и дворник. Несмотря на огромную загруженность, находили время на тренировки. 2-3 раза в неделю тренировалась команда Мишкинской СОШ, упорно готовились к соревнованиям команды Большелогской СОШ, Верхне-Подпольненской СОШ. Работники детского сада №17 «Солнышко»  тренировались на спортивной площадке кадетского корпуса и обратились с ходатайством к заведующей об оборудовании спортивной площадки для работников.

   В спортивных соревнованиях в составе команд приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций Большелогской СОШ Т.В.Васильчукова, Верхне-Подпольненской СОШ Аралкина,  МБДОУ №17 «Солнышко» Н.А. Плешкова, Мишкинской СОШ И.Б.Воробьева.

   Работники МБДОУ №17 «Солнышко» рассказывали: У нас в детском саду сейчас горячая пора (осенние утренники, подтверждение категории и т.д.), но несмотря ни на что, мы решили участвовать в соревнованиях. Наша заведующая Г.Г.Кравченко договорилась, чтобы мы могли тренироваться на спортивной площадке кадетского корпуса. Хочется отметить, что у всех членов команды было самое главное – огромное желание участвовать в соревнованиях.

   Свое мнение о Спартакиаде высказали члены команды Верхне-Подпольненской школы: Директор отпустил нас на соревнования с условием, чтобы обязательно заняли призовое место, а мы хотели просто принять участие. Получили огромное удовольствие и заряд бодрости.












 
 

Copyright © AksProf.Ru