Главная Главная Главная Карта сайта Написать нам Форум Обратная связь Контакты

Голосование

Работаете ли Вы с детьми ОВЗ
 

 


 

Статистика


RSS Канал
 

Главная Новости О мониторинге пед. нагрузки
( 11-12-2013 )

В связи с письмом главного технического инспектора труда Профсоюза А.Г. Серенко от 11.12.2013г. №297  в образовательных учреждениях Аксайского района проходит мониторинг нагрузки педагогических работников.

Цель мониторинга:

-     получение объективной информации для выработки аргументированной позиции Профсоюза в совершенствовании содержания обязательств работодателя и работника при заключении трудового договора, а также для обсуждения вопросов, связанных с совершенствованием структуры рабочего времени учителя (педагогического работника);

-     установление оптимального соотношения различных видов деятельности педагогического работника, в целях недопущения принятия решений органами государственной власти и руководителем образовательного учреждения о повышении заработной платы педагогических работников преимущественно за счет увеличения педагогической нагрузки и увеличения продолжительности рабочего времени, а также с целью выявления фактов возложения на учителей (педагогических работников) видов работ, не входящих в круг их должностных обязанностей.

Данное исследование проводится Профсоюзом совместно с Российским национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова (кафедра общественного здоровья и здравоохранения, зав. кафедрой д.м.н., проф., чл-кор. РАМН Полунина Н.В.).

С учетом особенностей режима труда и отдыха педагогических работников общеобразовательных организаций разработана специальная анкета для педагогических работников школ,        которая содержит порядка 300 значимых пунктов, при этом она носит анонимный характер.

Эти документы полностью адаптированы для автоматизированной обработки получаемых в результате анкетирования материалов.

            В каждой школе проводится анкетирование 5 учителей, результаты которого отправляются по электронной почте в обком Профсоюза. 
 
 

Copyright © AksProf.Ru