Статистика

RSS Канал

Главная Новости И вновь стартует Спартакиада
( 06-11-2014 )
     1 ноября в Аксайской СОШ №4 состоялось открытие Спартакиады работников образования Аксайского района 2014-2015. В 1-м этапе Спартакиады, включающем соревнования по волейболу, приняли участие педагоги Аксайской СОШ №2, гимназии №3 г. Аксая, Ленинской СОШ, Мишкинской СОШ, Большелогской СОШ, Верхнеподпольненской СОШ, Рассветовской СОШ, МБДОУ №5 «Журавлик».

Открытие Спартакиады началось с церемонии награждения победителя и призеров Спартакиады 2013-2014. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель Аксайской районной организации Профсоюза Г.Я.Сергеева. Кубок победителя, диплом за 1-е место в Спартакиаде  и премия Аксайской районной организации профсоюзаполучила команда Аксайской СОШ №2 (капитан команды П.П. Фатун),  2-е месте заняла команда Ленинской СОШ (капитан команды А.Ю.Кикош), 3-е место досталось команде Мишкинской СОШ (капитан команды (В.И.Паршев). Обе команды, занявшие призовые места также получили дипломы и денежные премии.

Следует отметить успехи еще 2-х команд. Команда Истоминской ООШ, приняв участие во 2-м этапе спартакиады, заняла 1-е место в командном зачете по настольному теннису и 3-е место в соревнованиях по стрельбе, что позволило ей занять в общем зачете 4-е место. В нелегкой спортивной борьбе команда МБДОУ №5 «Журавлик» заняла 3-е место по дартсу и в итоге вышла на  5-е место.

Соревнования по волейболу проходили в духе острого соперничества. В итоге напряженной борьбы 1-е место заняла команда Аксайской СОШ №2, 2-е место в упорнейшей борьбе досталось  команде Мишкинской СОШ, а вот 3-е место заняла команда Рассветовской СОШ, принявшая участие в спартакиаде впервые.

Всем участникам соревнований председатель Аксайской районной организации Профсоюза Г.Я.Сергеева вручила дипломы и денежные премии и выразила надежду, что число команд-участниц спартакиады будет увеличиваться.