Статистика

RSS Канал

Главная Новости 2-й этап Спартакиады
( 09-01-2015 )
     9 января состоялся 2-й этап Спартакиады 2014-2015 работников образования Аксайского района. В рамках 2-го этапа прошли соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки и баскетболу.

В соревнованиях по дартсу 1-е место заняла команда гимназии №3 г. Аксая, 2-е место – команда Ленинской СОШ, 3-е место – команда МБДОУ №5 «Журавлик».

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 1-е место заняла команда Рассветовской СОШ, 2-е место разделили команды УОА АР и МБДОУ №2 «Буратино».

В соревнованиях по баскетболу 1-е место заняла команда Аксайской СОШ №2, 2-е место – команда Ленинской СОШ, 3-е место – команда Мишкинской СОШ.

Хочется отметить, что накал страстей был достаточно высокий, но в целом атмосфера на соревнованиях была дружелюбной. С особой теплотой болельщики встречали команду МБДОУ №5 «Журавлик», которая выступила в соревнованиях по баскетболу и оказала достойное сопротивление соперникам.

Многие команды систематически тренировались, готовясь к предстоящим соревнованиям. Хочется отметить дебютантов Спартакиады - команду УОА АР, которая показала 2-й результат в стрельбе из пневматической винтовки. За команду успешно выступали заведующая методическим кабинетом УОА АР И.Г.Долгушина и специалист УОА АР

Особенностью 2-го этапа Спартакиады стало то, что каждая из команд-участниц  заняла призовое место в одном из видов соревнований. Все призеры получили дипломы президиума районного Совета Профсоюза и денежные премии Аксайской районной организации Профсоюза. Будут также награждены победители в личном зачете по стрельбе и дартсу.

Следующий этап Спартакиады состоится в марте. На весенних каникулах состоятся соревнования по настольному теннису и возобновятся соревнования по шахматам, а также по просьбе участников Спартакиады впервые в программу соревнований буде включен шашечный турнир.