Главная Главная Главная Карта сайта Написать нам Форум Обратная связь Контакты

Голосование

Работаете ли Вы с детьми ОВЗ
 

 


 

Статистика


RSS Канал
 

Главная Новости Об интенсификации труда учителей.
( 10-04-2013 )
 

Планом Центрального Совета Профсоюза на 2013 год предусмотрено проведение общероссийского мониторинга по проблеме интенсивности труда учителей, воспитателей, преподавателей в условиях модернизации образования. Цель данного исследования – определение факторов, влияющих на повышение интенсивности труда учителя. Задачи исследования заключаются в максимально объективной оценке нагрузки учителя; определении всех видов его деятельности; максимально полном определении трудозатрат учителя; обозначении основных проблем перегрузки учителя для диалога с органами власти всех уровней.

Для проведения мониторинга необходимо заполнить предложенные анкеты всем учителям одного общеобразовательного учреждения, воспитателям дошкольного образовательного учреждения и педагогам учреждения дополнительного образования.

Аксайская районная организация Профсоюза в числе других территориальных профсоюзных организаций приняла участие в данном исследовании. В настоящее время проводится анкетирование педагогических работников в Рассветовской СОШ, МБДОУ №13 «Сказка», РЦДОД.

Гимназия №3 г. Аксая и Грушевская СОШ стали участниками пилотного проекта по проведению мониторинга по интенсификации труда учителя в условиях модернизации образования. Все учителя этих образовательных учреждений в течение 7 дней, включая выходные дни, заполняют дневник учета рабочего времени учителя, в котором отражаются все виды деятельности учителя и затраченное на них время.

 
 

Copyright © AksProf.Ru