Главная Главная Главная Карта сайта Написать нам Форум Обратная связь Контакты

Голосование

Работаете ли Вы с детьми ОВЗ
 

 


 

Статистика


RSS Канал
 

Главная Новости III-туристский слёт
( 16-06-2016 )

16 июня в Мухиной балке состоялся 3-й туристский слет работников образования Аксайского района. В турслете приняли участие команды профсоюзных организаций Аксайской СОШ №2, гимназии №3 г. Аксая, Ленинской СОШ, Реконструкторской СОШ, Мишкинской СОШ, МБДОУ №2 «Буратино». Команды заранее стали съезжаться на место проведения туристского слета, чтобы обустроить свои лагеря и подготовиться к соревнованиям и конкурсам.
         Последние приготовления дистанций организаторами  турслета  закончены.  И по громкоговорителю раздается команда  на общее построение. Со словами приветствия к собравшимся обратился главный технический инспектор труда областной организации Профсоюза, ответственный за туристское направление Серенко Алексей Геннадьевич, который поздравил педагогов Аксайского района с открытием 3-го районного турслета. Председатель Аксайской районной организации Профсоюза Сергеева Галина Яковлевна подчеркнула, что количество участников турслета растет с каждым годом, и выразила надежду, что этот процесс и впредь будет продолжаться.

После торжественного открытия турслета, судьи провели участников по дистанциям, которые им придется преодолеть, разъяснив порядок их прохождения, и соревнования профсоюзных команд начались. Согласно положению о 3-м туристском слете работников образования Аксайского района в спортивные виды программы включены такие виды, как «Техника пешеходного туризма» и «Ориентирование». Конкурсная программа включала следующие виды: конкурс боевых листков «Вести с турслета»,  «Туристско-бытовые навыки», конкурс фотографий; конкурс туристской кухни, и   завершал программу «Бардовский фестиваль».

Борьба на дистанциях развернулась нешуточная. Хочется отметить, что все участники команд достойно прошли нелегкие испытания. Все команды тщательно подготовились к турслету. Если на дистанциях победителей помогал определять секундомер, то судейской коллегии по конкурсам пришлось очень нелегко. Как не отметить знаменитый борщ, сваренный на костре, самой многочисленной командой гимназии №3, Изюмов Иорь Николаевич посвятил этому шедевру кулинарии даже оду. А каким зажигательным танцем и хлебом с солью встречала жюри команда Ленинской СОШ. Выступление дебютанта турслета команды детского сада №2 «Буратино» всех поразило своим музыкальным сопровождением.Пение  под виолончель! А вам слабо?!  Команда Мишкинской СОШ в полевых условиях умудрилась приготовить даже торт. Неизгладимое впечатление произвели на жюри конкурса фотографии команды Аксайской СОШ №2, на которых представлен фоторепортаж их коллективных турпоездок. Еще бы! Ведь их член профкома Швецов Николай Викторович является фотокорреспондентом на всех районных профсоюзных мероприятиях. Музыкальный номер «Корабль «Арго» в исполнении команды Реконструкторской СОШ заслужил бурные аплодисменты зрителей, а их высокие результаты на туристских дистанциях явились свидетельством того, что в этом образовательном учреждении туризмом  занимаются серьезно. Команда не прекратила тренировку даже в проливной дождь.

Не оказалось ни одной команды, которая не была бы отмечена дипломами и грамотами  президиума Аксайской районной организации Профсоюза. И все-таки абсолютный победитель 3-го туристского слета работников образования Аксайского района  был определен. Им вот уже 3-й раз подряд стала дружная команда Ленинской СОШ во главе с бессменным руководителем Кикошем Алексеем Юрьевичем. Кубок победителя вновь уехал в х Ленина. Кубок за 2-е место заслуженно достался команде Реконструкторской СОШ. Кубок за 3-е место был торжественно вручен команде Мишкинской СОШ.

Кроме наград все участники турслёта получили заряд бодрости и хорошего настроения.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ ЗДЕСЬ!!!!

 
 

Copyright © AksProf.Ru